16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Суббота 20 апреля 2024

Автобус для мурманских лыжников на "Снежинку" будет ходить 3 раза в неделю с 4 января

15:04 – 15 ноября 2022

Место сбора – конечная троллейбуса №3 на улице Радищева

О том, как будет организована транспортная доступность для горожан, желающих покататься на лыжах на спорткоплексе "Снежинка" (КП-2), в эфире "Большого радио" рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска, директор Центра организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта "Стратегия" Ирина Андреева.

"Лыжные трассы в Мурманске этой зимой будут проложены в трех местах – в Долине Уюта, в споркомплексе "Снежинка" (КП-2) и на Семеновском озере. Для мурманчан этого катастрофически мало", - считает Ирина Андреева.

Между тем, для лыжников в зимний сезон вновь начнет специальный автобус на "Снежинку".

"С 4 января по 16 апреля будут курсировать автобусы от кольца троллейбуса №3 на улице Радищева на "Снежинку" три раза в неделю – по субботам, воскресеньям и средам, - сообщила Ирина Андреева. - По мере развития спортивного комплекса "Снежинка" встанет и вопрос его транспортной доступности. На этот зимний сезон расписание уже сформировано. Но вопрос увеличения количества рейсов обсуждается, думаю, изменения будут".

Кроме того, для жителей Восточного микрорайона предусмотрена возможность прохода по накатанной снегоходами трассе через озеро Питьевое на "Снежинку".

Фото: Жители Восточного микрорайона Мурманска смогут дойти по Питьевому озеру до "Снежинки" на лыжах

Лента новостей