16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 – Среда – 30 сентября 2026

Новый абсолютный рекорд суточной выгрузки вагонов в ММТП открывает новые возможности

9:34 – 16 ноября 2022

Новый абсолютный рекорд установлен в АО «Мурманский морской торговый порт» - 781 вагон обработали за сутки специалисты грузового района №1. Напомним, что менее месяца назад сотрудники грузового района № 2 также обновили максимальную планку суточной выгрузки вагонов – она составила 601 единицу подвижного состава. Таким образом, суммарно максимальное число вагонов, которые могут обработать мурманские портовики, составляет более 1300 вагонов в сутки.

Как подчеркнули в АО «ММТП», рекорд стал возможен, благодаря оптимизации технологических решений на всех этапах обработки вагонов в порту и эффективному взаимодействию со всеми службами Октябрьской, а также других дорог ОАО «РЖД», входящих в транспортно-логистическую цепочку по маршруту Кузбасс-Мурманск. Работа носит системный характер, а результат является примером синергетического эффекта взаимодействия ОАО «РЖД» и АО «НТК» как на уровне Центральной дирекции управления движением, так и в непосредственном взаимодействии с Октябрьской железной дорогой.

«Объемы обработки вагонов, на которые вышел Мурманский морской торговый порт совместно с коллегами из АО «РЖД», позволяют нам сделать вывод о значительных резервах перерабатывающей и пропускной способности транспортного узла Мурманск, что может оказать существенное влияние на перераспределение грузовых потоков, в том числе, в отношении Восточного полигона и портовых мощностей Дальневосточного региона, пропускные ресурсы которых в настоящий момент перегружены или работают на предельных мощностях. Мурманский морской торговый порт подтвердил готовность взять на себя часть грузов и оказать содействие в решении стоящих задач», - сказал исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Центробанк станет наказывать банки за обман клиентов

18:12 – 30 сентября

руль автомобиля Лада

Средний срок автокредита в России достиг шести лет на фоне подорожания машин

17:04 – 30 сентября

Госавтоинспектор проводит освидетельствование

В Мончегорске по звонку задержали пьяного водителя

16:33 – 30 сентября

Хвост кита в акватории Териберки

Ученые планируют набрать группу собак для обучения поиску китов в Арктике

16:08 – 30 сентября

Томаты-гиганты

Томаты весом до килограмма: агроном раскрыл, как вырастить гигантов на обычной грядке — куст ломится, вкус сахарный, соседи просят семена

15:33 – 30 сентября

Компот «Золотая Фанта»

Компот «Золотая Фанта» из облепихи и апельсина: янтарный цвет, ударная доза витамина С, дети пьют вместо газировки, а простуда обходит стороной

12:24 – 30 сентября

Как избавиться от травы

Трава в швах брусчатки: 3 способа убрать её навсегда — дорожка как с обложки, полоть больше не придётся, а соседи будут спрашивать секрет

9:13 – 30 сентября