16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области выделили деньги на подавители сотовой связи

20:11 – 11 ноября

Смертельное ДТП произошло в районе Полярных Зорь

20:01 – 11 ноября

На прошлую программу переселения из аварийного жилья в Мурманской области добавили почти 116,5 млн рублей

19:26 – 11 ноября

В Мурманске наградили победителей кинофестиваля «Северный характер»

18:44 – 11 ноября

Это делает еду вкуснее, а быт легче: 3 мелочи на кухне — запоминайте и применяйте

20:33 – 11 ноября

Семейная идиллия — жизнь с чистого лица: Агата Дранга — возвращение сына Тимофея

20:17 – 11 ноября

Скандальная карьера: как помощница стала женой Петросяна — что скрывает Татьяна Брухунова

20:01 – 11 ноября

«Россети Северо-Запад» отремонтировали 250 км линий электропередачи в Мурманской области в 2022 году

10:41 – 16 ноября 2022

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудили подготовку компании к зиме.

В 2022 году сетевая компания отремонтировала в регионе 250 км ЛЭП и 30 трансформаторных подстанций, заменила более 9 тысяч изоляторов. Энергетики выполнили все работы по подготовке к зиме в срок.

В Кольском районе «Россети Северо-Запад» отремонтировали подстанцию №342, обеспечив дополнительную надежность электроснабжения аэропорта в Мурмашах.

В Терском районе энергетики отремонтировали воздушную линию 110 кВ. Работы повысили надежность электроснабжения отдаленных населенных пунктов на Кандалакшском берегу Белого моря, в некоторые из них можно добраться только вертолетом, по воде или зимнику.

«Мы понимаем, что Мурманская область находится в сложной климатической зоне. С одной стороны – это территория Крайнего Севера, с другой стороны – близость к морю и постоянные циклоны. Поэтому надежность электросетевой инфраструктуры региона на нашем особом контроле. В 2022 году направили на ремонт электросетевого комплекса Мурманской области 527 млн рублей», — отметил Артем Пидник.

«Надежность электроснабжения – принципиально важный вопрос в любое время, особенно сейчас, с учетом реализации проекта развития Мурманского транспортного узла, роста объема промышленного производства в регионе. Наша задача — чтобы и в производстве, в экономике, и у наших потребителей было обеспечено бесперебойное электроснабжение, а если инциденты будут возникать, чтобы они устранялись максимально оперативно, с минимальными рисками», — отметил Андрей Чибис.

#мыработаемрадивас

Лента новостей