16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Суббота 20 апреля 2024

Заключены контракты на ремонт дорог в регионе на 2023 год

11:48 – 16 ноября 2022

Работы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжатся

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" заключены контракты по ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в регионе на 2023 год.

Запланирован выборочный ремонт участков автодорог Мишуково – Снежногорск, Кола – Зверосовхоз с подъездами, Кола – Мурмаши с подъездами, Кола – Выходной, Пиренга – Ковдор.

В этом году опережающими темпами в полном объеме выполнены работы по укладке асфальтобетона на автодорогах Кола – Зверосовхоз, Кола – Выходной (в 2023 году будут выполнены работы по обустройству дорожной обстановки и укреплению обочин). В случае выявления дефектов покрытия определен четырехлетний гарантийный срок, в течение которого подрядчиком устраняются выявленные нарушения.

Также в 2023 году продолжатся работы на объектах, переходящих с этого года. Это участки на автодороге Кола - Серебрянские ГЭС, реконструкция автоподъезда к селу Териберка с 10-го по 20 км, капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка с 20-го по 35 км, реконструкция мостового перехода через реку Кети автоподъезда к населенному пункту Зареченск, реконструкция мостового перехода через реку Эйнч на автодороге Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами.

Лента новостей