16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:10 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухое, жидкое — какое изволите: осенняя подкормка для яблонь — растворы вносят сразу же после сбора урожая

6:15 – 18 сентября

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

Заключены контракты на ремонт дорог в регионе на 2023 год

11:48 – 16 ноября 2022

Работы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжатся

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" заключены контракты по ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в регионе на 2023 год.

Запланирован выборочный ремонт участков автодорог Мишуково – Снежногорск, Кола – Зверосовхоз с подъездами, Кола – Мурмаши с подъездами, Кола – Выходной, Пиренга – Ковдор.

В этом году опережающими темпами в полном объеме выполнены работы по укладке асфальтобетона на автодорогах Кола – Зверосовхоз, Кола – Выходной (в 2023 году будут выполнены работы по обустройству дорожной обстановки и укреплению обочин). В случае выявления дефектов покрытия определен четырехлетний гарантийный срок, в течение которого подрядчиком устраняются выявленные нарушения.

Также в 2023 году продолжатся работы на объектах, переходящих с этого года. Это участки на автодороге Кола - Серебрянские ГЭС, реконструкция автоподъезда к селу Териберка с 10-го по 20 км, капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка с 20-го по 35 км, реконструкция мостового перехода через реку Кети автоподъезда к населенному пункту Зареченск, реконструкция мостового перехода через реку Эйнч на автодороге Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября