16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Один человек погиб после столкновения грузовика с гаражом рядом с Кольским мостом

11:36 – 28 декабря

Утром в Мурманске девять огнеборцев отправились на вызов в дом на Ивченко после сообщения о возгорании

10:40 – 28 декабря

В Мурманске подвели спортивные итоги 2025 года

9:48 – 28 декабря

6+ привычек, которые старят и портят кожу лица: от них нужно избавляться — на чём стоит заострить внимание

12:29 – 28 декабря

Быстро и эффектно: как вкусно запечь креветки в кляре — с пивом, сыром или минералкой

12:00 – 28 декабря

Соус из мягкого творога без масла и сырых яиц: альтернатива майонезу на новогодние праздники — вкусная и диетическая

10:58 – 28 декабря

Прокуратура Мончегорска направила представление директору спортшколы, где пострадал ребёнок

12:58 – 16 ноября 2022

Мальчик 2014 года рождения получил травму во время тренировки по самбо

В Мончегорске 29 сентября 2022 года в "Спортивной школе олимпийского резерва" пострадал ребёнок 2014 года рождения. Он получил закрытый перелом второго пальца левой стопы во время тренировки по самбо. Телесные повреждения оцениваются как средней тяжести вред здоровью.

По данному факту прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности спортивной школы.

В частности, должностные лица учреждения не приняли необходимых мер, направленных на предотвращение опасных ситуаций для жизни и здоровья воспитанников.

В адрес директора "Спортивной школы олимпийского резерва" было внесено прокурорское представление с целью недопущения подобных нарушений впредь. Рассмотрение находится на контроле прокуратуры Мончегорска.

Лента новостей