16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:26 Четверг 28 марта 2024

На комфортное жилье и городскую среду в проекте бюджета будущего года заложено почти 14,5 млрд рублей

15:56 – 16 ноября 2022

Бюджетное финансирование строительства и благоустройства рассмотрели на профильном комитете Облдумы

На заседании комитета областной Думы по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ депутаты обсудили параметры проекта областного бюджета на 2023 год по профильным направлениям работы комитета.
“В бюджете предусмотрены статьи расходов, которые требуют пристального внимания депутатов. Это компенсация ресурсоснабжающим организациям, продолжение строительства жилья в Мурманской области, - пояснил председатель комитета Михаил Павлов. – Заложена поддержка и на строительство индивидуального жилья для жителей и на программу ”Свой дом в Арктике". Также в следующем году продолжится благоустройство дворов и появление новых общественных пространств, предусмотрены средства для победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды малых для малых городов и исторических поселений".
Так, на программу “Комфортное жилье и городская среда” в 2023 году планируется направить почти 14, 5 млрд рублей.
Депутаты заострили внимание на вопросах, связанных с подготовкой к отопительному сезону. На финансовое обеспечение затрат организациям в связи с производством (реализацией) тепловой энергии предусмотрено свыше 5 млрд рублей.
Комитет поддержал принятие законопроекта в первом чтении.

Лента новостей