16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Пятница 19 апреля 2024

Житель Апатитов угнал у пенсионера машину, чтобы покататься

12:12 – 17 ноября 2022

На автомобиле не было сигнализации, это спровоцировало пьяного угонщика

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты с заявлением об угоне обратился 60-летний местный житель. По его словам, накануне свой "ВАЗ" он припарковал во дворе у дома на улице Победы. А теперь его там не оказалось. В ходе отработки территории стражи порядка обнаружили угнанное транспортное средство в соседнем дворе.

А потом оперативники уголовного розыска вычислили и угонщика - безработного 32-летнего жителя Апатитов, уже имевшего проблемы с законом за хищение чужого имущества. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он в содеянном признался и пояснил, что был пьян, когда, выйдя из дома, обратил внимание на припаркованный автомобиль без сигнализации. Мужчина решил покататься на чужой машине, для чего вскрыл водительскую дверь с помощью отвертки, затем соединив провода зажигания, завел машину. Прокатившись по городу, угонщик оставил "ВАЗ" во дворе соседнего дома.

Возбуждено уголовное дело об угоне. Его фигуранту грозит до пяти лет за решеткой. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей