Это экспозиции живописи и декоративно-прикладного творчества
Мурманский городской выставочный зал организует несколько интересных выставок до конца года. О том, какие экспозиции будут представлены на трех площадках учреждения, в эфире "Большого радио" рассказала руководитель отдела экспозиционно-выставочной работы Выставочного зала города Мурманска Ольга Чехова.
По ее словам, с открытием нового помещения на улице Челюскинцев, 27, появилась возможность организовывать не три, а минимум пять выставок в месяц. Новое помещение площадью 300 квадратных метров с двумя выставочными залами и подсобными помещениями уже работает в полную силу.
Так, до 20 декабря на улице Челюскинцев, 27 продолжает работу выставка графики и декоративно-прикладного творчества члена "Союза художников России" Светланы Якимчук.
До 15 декабря на улице Октябрьской, 22 можно увидеть экспозицию живописи "Четвёртая линия или жизнь на Васильевском острове и в окрестностях" художника Александра Фролова из Санкт-Петербурга.
С 19 ноября на втором этаже отеля "Азимут" можно будет увидеть студенческие проекты по реновации Мурманска, представленные на выставке "Арктическое искусство и дизайн". Официальное открытие намечено на 23 ноября в 12.45.
"Этой выставке уже четыре года. Кстати, проекты, выставленные в прошлом году, уже нашли свое место в Мурманске. Например, наверно, уже многие горожане обратили внимание на необычные канализационные люди с изображением морских обитателей. Это один из реализованных проектов выставки прошлого года", - отметила Ольга Чехова.
С 25-го по 26 ноября на улице Челюскинцев, 27 будет организовано мероприятие "СТУДперспектива". Это лекторий с мастер-классами по декорированию, кастомизации и доработке одежды для студентов профильных факультетов высших и средних учебных заведений Мурманска.
С 26 ноября на улице Октябрьской, 22 начнут работу сразу две выставки. Одна под названием "Память о них жива..." посвящена оленотранспортным батальонам, воевавшим в Мурманской области в годы Великой Отечественной войны.
Другая, под названием "Ниточка за ниточкой мой узор завьётся", предложит любителям изысканных кружев познакомиться с работами мастера фриволите Валентины Несговоровой.
Фото: Мурманский городской выставочный зал проводит не только выставки, но и досуговые мероприятия
15:53 – 9 февраля
15:36 – 9 февраля
15:19 – 9 февраля
15:04 – 9 февраля
14:18 – 9 февраля
12:10 – 9 февраля
10:49 – 9 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
0:01 – 10 февраля
22:01 – 9 февраля
20:03 – 9 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.70 / 78.70 | 91.50 / 93.50 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 78.50 | 92.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.15 / 80.15 | 90.85 / 94.85 |
15:36 – 9 февраля
15:04 – 9 февраля
11:09 – 7 февраля
11:00 – 6 февраля