16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:17 Суббота 27 апреля 2024

Мурманский городской выставочный зал откроет несколько выставок в ноябре

13:38 – 17 ноября 2022

Это экспозиции живописи и декоративно-прикладного творчества

Мурманский городской выставочный зал организует несколько интересных выставок до конца года. О том, какие экспозиции будут представлены на трех площадках учреждения, в эфире "Большого радио" рассказала руководитель отдела экспозиционно-выставочной работы Выставочного зала города Мурманска Ольга Чехова.

По ее словам, с открытием нового помещения на улице Челюскинцев, 27, появилась возможность организовывать не три, а минимум пять выставок в месяц. Новое помещение площадью 300 квадратных метров с двумя выставочными залами и подсобными помещениями уже работает в полную силу.

Так, до 20 декабря на улице Челюскинцев, 27 продолжает работу выставка графики и декоративно-прикладного творчества члена "Союза художников России" Светланы Якимчук.

До 15 декабря на улице Октябрьской, 22 можно увидеть экспозицию живописи "Четвёртая линия или жизнь на Васильевском острове и в окрестностях" художника Александра Фролова из Санкт-Петербурга.

С 19 ноября на втором этаже отеля "Азимут" можно будет увидеть студенческие проекты по реновации Мурманска, представленные на выставке "Арктическое искусство и дизайн". Официальное открытие намечено на 23 ноября в 12.45.

"Этой выставке уже четыре года. Кстати, проекты, выставленные в прошлом году, уже нашли свое место в Мурманске. Например, наверно, уже многие горожане обратили внимание на необычные канализационные люди с изображением морских обитателей. Это один из реализованных проектов выставки прошлого года", - отметила Ольга Чехова.

С 25-го по 26 ноября на улице Челюскинцев, 27 будет организовано мероприятие "СТУДперспектива". Это лекторий с мастер-классами по декорированию, кастомизации и доработке одежды для студентов профильных факультетов высших и средних учебных заведений Мурманска.

С 26 ноября на улице Октябрьской, 22 начнут работу сразу две выставки. Одна под названием "Память о них жива..." посвящена оленотранспортным батальонам, воевавшим в Мурманской области в годы Великой Отечественной войны.

Другая, под названием "Ниточка за ниточкой мой узор завьётся", предложит любителям изысканных кружев познакомиться с работами мастера фриволите Валентины Несговоровой.

Фото: Мурманский городской выставочный зал проводит не только выставки, но и досуговые мероприятия

Лента новостей