16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Суббота 6 июня 2026

Пособнику дела о мошенничестве в "УГХ" Полярных Зорь назначили условный срок

10:49 – 18 ноября 2022

Мужчине назначили 3,5 года лишения свободы условно, тогда как его начальник получил два гола условно

В Мурманске вынесен приговор пособнику бывшего и.о. начальника МКУ "Управление городским хозяйством" Полярных Зорь. Он обвинялся по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями".

Установлено, что 54-летний мужчина изготавливал, подписывал и предоставлял акты о приёмке фиктивно выполненных работ и справки об их стоимости по муниципальному контракту между "Управлением городским хозяйством" и ООО "Оллстрой", содержащие ложные сведения.

Как сообщили в УФСБ России по Мурманской области, после перевода на расчетный счет компании "Оллстрой" денежных средств, злоумышленник противоправно обратил их в свою пользу и распорядился ими в своих личных целях вопреки условиям муниципального контракта. Ущерб бюджету Полярных Зорь оценили на сумму более 3,2 млн рублей.

Октябрьский районный суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, ему запретили занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях, на срок три года.

Суд также удовлетворил гражданский иск администрации Полярных Зорь о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением в полном объеме. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, и.о. начальника "Управления городским хозяйством" Полярных Зорь получил два года лишения свободы условно.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Человек стоит на кассе в аптеке

Аптеки будут штрафовать автоматически за нарушения при продаже лекарств

14:35 – 6 июня

Рука держит банковскую карту, на телефон звонит мошенник

Жительница Апатитов повелась на мошенников и потеряла почти 1,5 млн рублей

13:39 – 6 июня

Министр образования Мурманской области Диана Кузнецова

Пять пространств по программе «Арктическая школа» появятся в Североморске в 2026 году

12:47 – 6 июня

Табло прилёта в аэропорту.

Прилёт четырёх рейсов задерживается в мурманском аэропорту

11:42 – 6 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая