16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 – Суббота – 7 ноября 2026

Посетитель ковдорского магазина электроники пошёл на преступление ради понравившегося телефона

12:14 – 18 ноября 2022

На мужчину завели уголовное дело по статье "Кража"

В полицию Ковдора обратился представитель организации по продаже мобильных телефонов. Он сообщил, что посетитель украл смартфон за семь тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели записи камер видеонаблюдения и установили детали преступления.

В магазин зашёл мужчина и стал рассматривать товар. Затем посетитель попросил сотрудницу торговой точки показать понравившийся гаджет. Воспользовавшись моментом, когда девушка отвлеклась на другого покупателя, злоумышленник взял мобильный телефон со стола и скрылся.

Личность подозреваемого вскоре установили. Им оказался 40-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Задержанный признал вину в краже и рассказал, что ему понравился мобильный телефон. Поэтому он решил завладеть им. Гаджет у ковдорчанина изъяли и вернули в магазин.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября