16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:27 Среда 29 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На осенних каникулах организованным отдыхом в регионе охватят более 4,5 детей

11:27 – 29 октября

Почти 50 млн рублей выделило правительство Мурманской области на приобретение квадрокоптеров и расходников к ним

11:13 – 29 октября

Мурманские депутаты обсудили правки в городской бюджет

10:59 – 29 октября

За прошедшую неделю на территории Мурманской области зарегистрировано более 4,7 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ

10:46 – 29 октября

Одни закутаются в плед, другие в круговорот событий: для 4 знаков зодиака определили судьбу — гороскоп на первую неделю ноября

11:03 – 29 октября

Всего 1 яйцо в день продлевает жизнь: учёные установили, что холестерин в желтке не вредит здоровью — как это влияет на организм

10:46 – 29 октября

Едем налегке — собираем багаж: не забываем об этих 4 вещах — они пригодятся в любом случае

10:15 – 29 октября

Посетитель ковдорского магазина электроники пошёл на преступление ради понравившегося телефона

12:14 – 18 ноября 2022

На мужчину завели уголовное дело по статье "Кража"

В полицию Ковдора обратился представитель организации по продаже мобильных телефонов. Он сообщил, что посетитель украл смартфон за семь тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели записи камер видеонаблюдения и установили детали преступления.

В магазин зашёл мужчина и стал рассматривать товар. Затем посетитель попросил сотрудницу торговой точки показать понравившийся гаджет. Воспользовавшись моментом, когда девушка отвлеклась на другого покупателя, злоумышленник взял мобильный телефон со стола и скрылся.

Личность подозреваемого вскоре установили. Им оказался 40-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Задержанный признал вину в краже и рассказал, что ему понравился мобильный телефон. Поэтому он решил завладеть им. Гаджет у ковдорчанина изъяли и вернули в магазин.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября