16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Четверг 28 марта 2024

Посетитель ковдорского магазина электроники пошёл на преступление ради понравившегося телефона

12:14 – 18 ноября 2022

На мужчину завели уголовное дело по статье "Кража"

В полицию Ковдора обратился представитель организации по продаже мобильных телефонов. Он сообщил, что посетитель украл смартфон за семь тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели записи камер видеонаблюдения и установили детали преступления.

В магазин зашёл мужчина и стал рассматривать товар. Затем посетитель попросил сотрудницу торговой точки показать понравившийся гаджет. Воспользовавшись моментом, когда девушка отвлеклась на другого покупателя, злоумышленник взял мобильный телефон со стола и скрылся.

Личность подозреваемого вскоре установили. Им оказался 40-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Задержанный признал вину в краже и рассказал, что ему понравился мобильный телефон. Поэтому он решил завладеть им. Гаджет у ковдорчанина изъяли и вернули в магазин.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей