Самые читаемые
На базе библиотеки Североморска откроют региональный центр Всероссийского музея Пушкина
Официальное открытие запланировано на 24 ноября

В Мурманской области появится первый региональный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина. Он откроется в ЗАТО Североморск на базе центральной городской библиотеки им. Л. Крейна.
Региональный центр в Североморске будет обладать изобразительными и справочными материалами, научно-популярными фильмами, изданиями музея и мультимедиаресурсами. Посетители смогут совершить виртуальную прогулку по экспозициям музейного комплекса – комнатам в последней квартире Александра Пушкина на Мойке, учебным классам Лицея, залам усадьбы Г.Р. Державина.
Открытие регионального центра запланировано на 24 ноября. Для посетителей экскурсию по выставке "Лицея день заветный" проведет заведующая Медиацентром музея, кандидат филологических наук Ирина Розина. Выставка посвящена юности и становлению поэта Александра Пушкина. На ней представят как известные, так и редко экспонируемые материалы, произведения живописи и графики.
Всего в России с 2014 года открыли 22 региональных центра Всероссийского музея А.С. Пушкина. Проект ориентирован на поддержку чтения, укрепление интереса к русской литературной классике.
Лента новостей
Питомник по выращиванию хвойных деревьев планируют создать в Коле
16:35 – 14 февраля
Мурманчанина приговорили к принудительным работам за сбитого ребёнка
16:01 – 14 февраля
Капитана судна «Северная Двина» обнаружили в каюте без признаков жизни
15:33 – 14 февраля
К 2030 году в Мурманской области потребуются новые электростанции
14:51 – 14 февраля
Легендарный барк «Седов» был спущен на воду 104 года назад
14:23 – 14 февраля
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 21%
14:09 – 14 февраля
Для семей с детьми хотят ввести льготную ипотеку со ставкой до 6%
13:28 – 14 февраля
В Апатитах автоинспекторы остановили пьяную женщину за рулём
13:00 – 14 февраля
Дорогу к Териберке откроют спустя девять дней ограничений
12:46 – 14 февраля