16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Пятница 19 апреля 2024

Зеленая экоподсветка включится в Мурманске 20 ноября в 18 часов

13:48 – 20 ноября 2022

Мурманская область присоединяется к всероссийскому флешмобу телебашен “Сохраним лес”

В воскресенье, 20 ноября, в 18 часов в Мурманске загорится зеленая подсветка. Так Мурманская область присоединится к всероссийскому флешмобу телебашен “Сохраним лес”. Также в зеленый цвет окрасятся телебашни в 28 российских городах, символизируя поддержку восстановлению лесов в нашей стране - в Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Грозном, Казани, Калуге, Костроме, Кызыле, Назрани, Нальчике, Новгороде, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми, Пятигорске, Сочи, Саранске, Самаре, Саратове, Туле, Твери, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Якутске и Ярославле.

В воскресенье в рамках самой масштабной акции “Сохраним лес” будет высажено 70-миллионное юбилейное дерево акация в Ассиновском лесничестве Чеченской Республики. Именно эту цифру озвучил оргкомитет на старте акции в сентябре, когда регионы только начинали подключаться к лесовосстановительной кампании. Теперь о совместной достигнутой цели россиянам будут напоминать фасады телебашен. В светодизайн городских сооружений впишут и само название: “Сохраним лес”.
По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Аноприенко, яркая зеленая иллюминация видовых башен российских городов в честь достижения отметки в 70 миллионов деревьев станет запоминающимся завершением четвертого сезона экоакции “Сохраним лес”.

Лента новостей