16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Суббота 20 апреля 2024

Культурно-досуговый центр "Космос" открылся в Зареченске после капремонта

11:09 – 21 ноября 2022

Его открытие приурочили к юбилею поселка

Здание было построено в 1958 году. За 64-летнюю историю в нем ни разу не проводился капитальный ремонт, поэтому одной из приоритетных задач стало сохранение исторического облика постройки. После завершения ремонтных работ обновленное здание стало более комфортным и функциональным, а помещения центра объединили все преимущества современного пространства.

Открытие обновленного центра стало отличным подарком к юбилею поселка. В рамках торжественной церемонии открытия и в честь празднования 65-летия Зареченска в преображенном клубе прошел концерт "Юбилей собирает друзей" с участием коллективов учреждения и гостей из Полярных Зорь. В торжественной обстановке сотрудники "Космоса" объявили о начале нового творческого сезона.

В целом в этом году на модернизацию учреждений и создание современных и технологичных культурных пространств, отвечающим запросам северян, направлено более 1 млрд рублей. Это на 70% больше, чем в 2021 году. Региональный минкульт активно участвует в конкурсных процедурах, проводимых в рамках национального проекта "Культура". Благодаря чему в этом году Мурманская область получила из федерального бюджета более 87 млн рублей на обновление учреждений культуры.

Лента новостей