16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Программу обновления улицы Подгорной планируют утвердить в Мурманской области

11:57 – 26 декабря

Большинство северянок перед новым годом делают стрижку и маникюр

11:42 – 26 декабря

На ковдорском предприятии запретили использовать самосвал, который угрожал жизни и здоровью работников

11:19 – 26 декабря

Прокуратура добилась отмены ликвидации логопедических пунктов в детских садах Апатитов

11:05 – 26 декабря

Два года счастья — и полжизни в трауре: как сложилась судьба женщины, которую любил Абдулов

12:02 – 26 декабря

Двигать можно только одну спичку — найдите правильное решение за 16 секунд: гении с IQ больше 130 справятся за 10 секунд

11:47 – 26 декабря

Рождественский кактус: помогаем декабристу зацвести — прогоняем депрессию

11:31 – 26 декабря

Мужчина получил восемь лет колонии за покушение на сбыт наркотиков в Мончегорске

13:01 – 21 ноября 2022

Мончегорец не успел продать запрещённые вещества, так как его задержали сотрудники полиции

В Мончегорске суд вынес приговор 33-летнему мужчине, который обвинялся в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере и по предварительному сговору. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что в 2021 году мончегорец вступил в мессенджере в переписку с человеком с целью продажи наркотиков. В феврале 2022 года наркодилер забрал из тайника более 15 граммов запрещённого вещества и расфасовал его для удобства в 22 свёртка. Пакетики он хранил в салоне автомобиля.

Продать наркотики мужчина не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Вещество изъяли из незаконного оборота.

Суд приговорил мончегорца к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина должен выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Лента новостей