16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Северянам расскажут об уникальных культурных традициях Кольского края

14:23 – 2 января

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Дибровы после развода: как Дмитрий и Полина встретили Новый год — новая жизнь, но идиллия прежняя

15:31 – 2 января

Мир меняется: не делайте эти глупые вещи по дому — они не играют пользы в поддержании чистоты

15:02 – 2 января

«На словах ты Лев Толстой…»: мужчины 4 знаков Зодиака врут, как дышат — не держат слово и не выполняют обещания

14:44 – 2 января

Восемь новых троллейбусов пополнят парк "Электротранспорта" до конца года

14:38 – 21 ноября 2022

Всего же в этом году на предприятии обновится 68 единиц подвижного состава

Общее количество новых машин на предприятии АО "Электротранспорт" города Мурманска до конца года составит 68 единиц. По словам депутата Совета депутатов города Мурманска, генерального директора АО "Электротранспорт" Сергея Коробкова, план по обновлению троллейбусного и автобусного парка полностью выполнен.

"На сегодняшний день на линию вышли 46 новых автобусов и семь троллейбусов. Еще восемь троллейбусов ждем до конца года от трех разных производителей из Белоруссии и Вологды, рассказал в эфире "Большого радио" Сергей Коробков. - Такого кардинального обновления еще не было. За это хочу поблагодарить правительство Мурманской области. Ведь обновление подвижного состава – это новые пассажиры, удобство и безопасность перевозок, облегчение труда наших водителей".

Кроме того, по словам руководителя предприятия, был открыт большой цех по ремонту автобусов, приобретены две современные автовышки. Удалось заменить старый, хоть и надежнейший тягач, работавший на предприятии чуть ли не с открытия, на современный КаМАЗ с крановой установкой грузоподъемностью более семи тонн и люлькой с подъемом до 18 метров. Также обновили в двух службах оперативный транспорт.

Перспективы по обновлению на будущий год остаются. Надеемся, что в будущем году порядка 30 троллейбусов мы обновим, добавил Сергей Коробков.

Фото: В этом году парк “Электротранспорта” кардинально обновился

Лента новостей