16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Четверг 28 марта 2024

Восемь новых троллейбусов пополнят парк "Электротранспорта" до конца года

14:38 – 21 ноября 2022

Всего же в этом году на предприятии обновится 68 единиц подвижного состава

Общее количество новых машин на предприятии АО "Электротранспорт" города Мурманска до конца года составит 68 единиц. По словам депутата Совета депутатов города Мурманска, генерального директора АО "Электротранспорт" Сергея Коробкова, план по обновлению троллейбусного и автобусного парка полностью выполнен.

"На сегодняшний день на линию вышли 46 новых автобусов и семь троллейбусов. Еще восемь троллейбусов ждем до конца года от трех разных производителей из Белоруссии и Вологды, рассказал в эфире "Большого радио" Сергей Коробков. - Такого кардинального обновления еще не было. За это хочу поблагодарить правительство Мурманской области. Ведь обновление подвижного состава – это новые пассажиры, удобство и безопасность перевозок, облегчение труда наших водителей".

Кроме того, по словам руководителя предприятия, был открыт большой цех по ремонту автобусов, приобретены две современные автовышки. Удалось заменить старый, хоть и надежнейший тягач, работавший на предприятии чуть ли не с открытия, на современный КаМАЗ с крановой установкой грузоподъемностью более семи тонн и люлькой с подъемом до 18 метров. Также обновили в двух службах оперативный транспорт.

Перспективы по обновлению на будущий год остаются. Надеемся, что в будущем году порядка 30 троллейбусов мы обновим, добавил Сергей Коробков.

Фото: В этом году парк “Электротранспорта” кардинально обновился

Лента новостей