Самые читаемые
Ремонт дорог в рамках нацпроекта полностью завершен в Мурманской области
Проводится комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения

Дорожные работы в рамках нацпроекта полностью завершились в Мурманской области. Отремонтировано 13 региональных автодорог общей протяженностью более 61 км и два мостовых сооружения. На территории Мурманска привели в порядок 29 участков автодорог протяженностью 13,93 км. В Коле отремонтированы две улицы – 1,16 км.
Продолжаются работы внесезонного характера на переходящих объектах со сроками сдачи в 2023-2024 годах.
На всех объектах дорожного ремонта ведется тщательный контроль качества. Долговечность и целостность дорожного покрытия проверяется в обязательном порядке с привлечением в том числе специалистов и лаборатории. Все недочеты подрядные организации устраняют за собственный счет в рамках гарантийных обязательств.
Цель проектов – обеспечение комфортного и безопасного передвижения по российским дорогам, ремонт региональных и муниципальных дорог, ликвидация мест концентрации ДТП, усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения.
Тем не менее, для обеспечения безопасности движения на федеральной автодороге Р-21 "Кола" на зиму установлены знаки, ограничивающие скорость, на шести участках. На всех 77 региональных автодорогах также действует ограничение скорости до 60 км/час.
Также на автомобильных дорогах Мурманской области нанесена дорожная разметка на 2548 километрах пути и на 1323 пешеходных переходах. Обустройство 40 пешеходных переходов оборудовано устройствами для проецирования на проезжей части горизонтальной дорожной разметки, а пешеходных переходов обустроены искусственными неровностями.
Кроме того, 43 комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, закупленных благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги", установят на 30 потенциально опасных участках дорог и в местах концентрации ДТП.
Лента новостей
Тела трёх мужчин обнаружили в сгоревшем гараже в Мурманске
15:19 – 9 февраля
Полицейские задержали мужчину за кражу из магазина одежды в Мурманске
15:00 – 9 февраля
Ревнивый мужчина ранил ножом знакомого своей супруги в Апатитах
14:11 – 9 февраля
ХК "Мурман" уступил команде "СКА-Нефтяник" в Мурманске
13:16 – 9 февраля
Определились победители и призёры "Лыжни России" в Мурманске
10:14 – 9 февраля
Прицеп фуры опрокинулся на трассе "Кола" под Оленегорском
9:44 – 9 февраля
Две кошки погибли в результате пожара в Кандалакше
9:07 – 9 февраля
Сильный ветер и небольшой снег ожидаются в Мурманской области
8:32 – 9 февраля
Оценка за поведение может вернуться в российские школы
16:22 – 8 февраля
Президентский фонд поддержки экологических проектов создан в России
14:29 – 8 февраля
Реальные денежные доходы россиян за год выросли на 8,4%
13:38 – 8 февраля
Областная прокуратура направила в суд иск о геноциде народов СССР
11:26 – 8 февраля