16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:12 Суббота 20 апреля 2024

В бюджете на 2023 год заложили 66,5 млн рублей на создание новых молодежных пространств в Мурманской области

10:39 – 22 ноября 2022

Сейчас в регионе функционирует 16 молодежных пространств, в числе которых - семь точек “Сопки. Спорт”

В проекте бюджета Мурманской области на 2023 год предусмотрели средства на развитие молодежной инфраструктуры. В следующем году на создание новых общественных пространств планируется направить 66,5 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

В Мурманской области за счет регионального финансирования открыто 16 молодежных пространств. Еще одно откроется в декабре в Видяево. Для развития спортивных способностей северян в Кольском Заполярье работают семь точек "Сопки. Спорт".

На поддержку социально значимых инициатив и программ для развития молодежи из областного бюджета собираются выделить около 10 млн рублей. Деньги заложены и на вручение именных и специальных губернаторских стипендий для поощрения талантливой целеустремленной молодежи Мурманской области.

Самые активные ребята будут получать традиционные единовременные выплаты и новые специальные стипендии в размере 15 тысяч рублей каждый месяц. Последних можно добиться за достижение высоких результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, управленческой, спортивной и общественно полезной деятельности.

Лента новостей