16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:17 Суббота 7 марта 2026

Совершившая убийство в "коммуналке" Мончегорска женщина получила восемь лет колонии

10:52 – 22 ноября 2022

Убийство произошло в ноябре 2021 года

В Мурманске суд рассмотрел уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". На скамье подсудимых находилась 37-летняя женщина.

Следствием и судом установлено, что вечером 14 ноября 2021 года подсудимая и её 37-летний сожитель находились в коммунальной квартире на улице Подстаницкого. В ходе распития спиртных напитков у них случилась ссора.

Мужчина начал оскорблять женщину, а та в ответ ударила его кухонным ножом в область сердца. От полученной раны мужчина скончался на месте за считанные минуты.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Мурманской области, причастность женщины к совершению преступления установлена собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, в том числе благодаря заключениям медико-криминалистических и биологических судебных экспертиз.

Суд назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жителей Мончегорска попробуют избавить от телефонной зависимости

20:16 – 7 марта

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта

Ловушки при ремонте из Интернета: красиво, но невыносимо — 3 интерьерных решения, о которых многие жалеют

13:31 – 7 марта