16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Четверг 18 апреля 2024

Мурманский детский сад №101 откроется 23 ноября после масштабного ремонта

15:18 – 22 ноября 2022

Накануне открытия учреждения Игорь Морарь и Ольга Дзюба оценили качество выполненных работ

В Мурманске после масштабного ремонта откроется один из корпусов детского сада №101, который располагается на проспекте Кирова. Это случится 23 ноября. Глава города Игорь Морарь и депутат горсовета Ольга Дзюба накануне открытия посетили дошкольное учреждение и оценили качество выполненных работ.

"Завтра после масштабного ремонта распахнет двери для воспитанников один из корпусов детского сада №101 на проспекте Кирова. Сегодня посетил учреждение, оценил качество выполненных работ. Сад полностью готов ко встрече воспитанников - в здании тепло, уютно и безопасно", - пишет в соцсетях мэр Игорь Морарь.

В здании заменили сети тепло- и водоснабжения, радиаторы отопления, установили автоматизированный тепловой пункт. Выполнен ремонт пищеблока, прачечной, туалетных и умывальных комнат, буфетных, установлена сигнализация и домофоны.

"Отрадно, что после полугодового ремонта открывается этот корпус детского сада № 101 на Кирова, 18. Отремонтированы и группы, и теплопункт, сделана вентиляция. То есть созданы все современные, самые комфортные условия для наших маленьких мурманчан. Уверена, что и воспитатели вложили всю душу в то, чтобы здесь были созданы такие условия", - говорит депутат горсовета Ольга Дзюба.

Рабочие также выполнили текущий ремонт кровли второго корпуса - над пищеблоком и над галереей. В этом году на проведение работ в дошкольном учреждении выделяли 61,2 млн рублей. Обновление корпуса детсада выстраивалась поэтапно: в предыдущие годы заменили все окна по программе "Теплое окно", провели ремонт кровли.

Детский сад №101 располагается в двух зданиях - на Ленина, 18 и на Кирова, 18. В учреждении работают 14 групп, которые посещают около 260 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Корпус детсада на Кирова был закрыт на реконструкцию с 1 мая. По согласованию с родителями детей перевели в здание на Ленина, 18 и в детский сад №87 на Полярных Зорях.

Фото: Детский сад №101 активный участник фестивалей и конкурсов различных уровней

Лента новостей