16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчанам рассказали, как и где подобрать очки

13:07 – 7 января

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:09 – 7 января

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Сырные лепёшки: едим каждый день вместо хлеба — готовятся из простых ингредиентов

13:05 – 7 января

Не опозорьтесь в гостях: никогда не делайте эти вещи — даже если хозяева промолчат, вам потом будут не рады в этом доме

12:00 – 7 января

Принимаем взвешенные решения — не все пройдут тест по этой картинке: испытание для подсознания

11:34 – 7 января

Станислава Ланина отправили в колонию на восемь лет

21:04 – 22 ноября 2022

Ему вменяют получения взятки в особо крупном размере

В Мурманске вынесен приговор бывшему заместителю директора ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Станиславу Ланину. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

В суде установлено, что в 2019 году чиновник обратился к предпринимателю, осуществляющему дорожно-строительные работы по муниципальным контрактам, с требованием передать ему взятку в сумме 5,5 млн рублей. Взамен он обещал содействовать в скорейшем подписании актов выполненных работ и их оплате. Согласившись на предложение, предприниматель обратился к сотрудникам ФСБ России и сообщил о противоправных действиях. После этого под контролем оперативных сотрудников он перевел на указанный чиновником банковский счет часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 1,1 млн рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Решением Октябрьского районного суда Ланину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, Станислав Ланин был задержан в мае 2021 года. Вместе с ним была задержана также сотрудница регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Лента новостей