16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:24 Среда 17 апреля 2024

Акция по сбору подарков для детей, проходящих длительное лечение, началась в Мурманске

14:10 – 23 ноября 2022

Сбор "Коробки храбрости" продлится до 5 декабря

В Мурманске начался сбор книг, игрушек, творческих наборов, пазлов, конструкторов, раскрасок для детей, проходящих длительное лечение в стационарах. Всероссийская акция "Коробка храбрости" проводится с 18 ноября по 5 декабря. Важно, чтобы все было новое и в упаковке — это обязательное санитарное требование для их передачи в медицинские учреждения. Волонтеры проведут сортировку и санобработку собранных игрушек.

В Мурманске передать игрушки и наборы для творчества можно в Региональную общественную приемную Председателя партии "Единая Россия" на проспекте Ленина, 88.

"Депутатский корпус Мурманской областной Думы уже не первый год участвует в этой доброй акции. Наша цель – порадовать маленьких северян, отметить их храбрость при проведении медицинских процедур", - подчеркнул председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

В прошлом году актив партии, сторонники, волонтеры и жители Мурманской области собрали в рамках акции более 2,5 тысячи подарков для детей, проходящих лечение в медицинских учреждениях региона.

Напомним , в Североморске "Коробка храбрости" установлена в Общественной приемной партии "Единая Россия" на улице Сафонова,13. Приемная работает с 8 часов 30 минут до 18 часов в будние дин, перерыв – с 13 часов до 14 часов 30 минут.

Лента новостей