16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Вторник 23 апреля 2024

В администрации Мурманска утвердили инструкцию по работе с обращениями граждан

18:57 – 23 ноября 2022

В ней есть пункт, посвященный работе с обращениями, которые поступили во время прямого эфира или личной встречи с гражданами

В администрации Мурманска утвердили инструкцию по работе с обращениями граждан. В постановлении №3640 за подписью врио главы администрации Валентины Доцник сказано, что оно распространяется на правоотношения, возникшие с 4 августа 2022 года.

В инструкции сказано, что письменные обращения мурманчан, переданные главе администрации на встречах, подлежат передаче в отдел по работе с обращениями граждан на следующий рабочий день для регистрации и организации рассмотрения.

В документе отдельный пункт отведен рассмотрению обращений граждан, которые поступили во время прямого эфира или встречи с жителями. Так, глава администрации дает разъяснения по вопросам и ответы на них. Муниципальные служащие, ответственные за организацию прямого эфира или встречи с жителями Мурманска, должны записывать вопросы, по которым нужно дать письменные разъяснения.

Вопросы, поступившие в ходе прямого эфира или встречи, должны занести в таблицу. Должностные лица администрации дают поручения исполнителям по их рассмотрению. Чтобы проконтролировать сроки исполнения, поручения должны зарегистрировать в СЭД "Обращения граждан". Исполнители должны принять меры по этим вопросам и подготовить проекты ответов гражданам.

Фото: Встреча с жителями Мурманска в управлении Октябрьского округа

Лента новостей