16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:26 Суббота 20 апреля 2024

Учреждения культуры региона подготовились к празднованию Дня матери

18:28 – 23 ноября 2022

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября

Так, в субботу, 26 ноября, в 13 часов Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В. П. Махаевой в центре краеведения и страноведения состоится мастер-класс в технике оригами "Любимой маме".

В 14 часов во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова пройдет концерт участием ансамблей "Цветные сны", "Радость", "Сполохи", "ОНиОНА", "Потешенки", "Горенка", цирка "Комплимент", театра "Комедиограф", хора ветеранов "Встреча друзей".

В 15 часов в Мурманском областном краеведческом музее начнётся занятие "Житейские мудрости поморской семьи", где гости смогут познакомиться с предметами поморского быта.

В 16часов в субботу Мурманский областной художественный музей приглашает юных северян на мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки. Мастер-класс состоится в отделе народного искусства и ремесел.

В воскресенье, 27 ноября, с 12 часов до 17 часов в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В. П. Махаевой пройдёт семейный фестиваль МамаФест. Гостей праздника ждут семейные игровые программы, танцевальные батлы, веселые соревнования, цирковое представление, музыкально-поэтическое выступление, мастер-класс по вокалу, мини-диско.

В 13 часов Мурманский областной художественный музей приглашает семейную аудиторию и обучающихся младших и средних классов на мероприятие "Образ матери в изобразительном искусстве". Мероприятие пройдет в отделе "Культурно-выставочный центр Русского музея".

В 14 часов в Мурманском областном художественном музее пройдет мастер-класс "Подарок маме на холсте". Его проведет мурманская художница Илона Голуда.

Лента новостей