16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске наградили победителей кинофестиваля «Северный характер»

18:44 – 11 ноября

Первый фестиваль современной культуры «Смены» в Мурманске собрал больше двух тысяч участников

18:04 – 11 ноября

Анонсировано время принесения присяги главой города Мурманска

17:29 – 11 ноября

Инвестор из Мурманской области вошел в тройку лидеров в «Сезоне биржевых гонок» от СберИнвестиций

17:01 – 11 ноября

Мясо по-французски для ленивых хозяек — лёгкий сытный ужин: принцип «нарезал-выложил-поставил в духовку» — все, готово

19:14 – 11 ноября

Гороскоп предупреждает, готовьтесь держать удар — 3 знака Зодиака противостоят магнитной бури

19:03 – 11 ноября

Марина Зудина сохранила в доме все так, как было при Олеге Табакове — мебель в стиле барокко, камин, картины — это настоящий дворец

18:45 – 11 ноября

Мурманскавтодор уличили в нарушениях при ремонте автодорог в районе Териберки

9:29 – 24 ноября 2022

Учреждение не должно было предоставлять подрядчику право привлекать субподрядные организации

Областное казенное учреждение "Мурманскавтодор" нарушило закон о контрактной системе при реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Этот факт выявила прокуратура Октябрьского округа Мурманска в ходе проверки документации в учреждении по управлению автодорогами региона.

"Мурманскавтодором, вопреки требованиям закона, дополнительными соглашениями изменены существенные условия государственных контрактов на ремонт автомобильных дорог в районе села Териберка, выразившиеся в предоставлении подрядчику права на привлечение субподрядных организаций", - сообщили в областном надзорном органе.

От руководителя "Мурманскавтодора" потребовали устранить нарушения закона. Прокурор также возбудил два дела об административных правонарушениях по четвертой части статьи 7.32 КоАП "Нарушение порядка заключения, изменения контракта". В этом пункте говорится об изменениях условий контракта, если такая возможность не предусмотрена законодательством РФ. Санкция для должностных лиц будет выражаться в штрафе в размере 20 тысяч рублей, а для юридических - 200 тысяч рублей. Материалы дела о правонарушениях направлены в УФАС по Мурманской области. Уточняется, что прокуратура округа контролирует устранение нарушений и рассмотрение актов реагирования.

Напомним, в Кольском районе ремонтируют автоподъезд к селу Териберка и участки автодороги "Кола - Серебрянские ГЭС". Ремонт отстает по срокам. В минтранспорта объясняли "сдвинутые сроки" нерестом семги и поздним заключением договоров субподряда на буровзрывательные работы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей