16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты поддержали выбор губернатора и назначили Андрея Кузнецова главой Печенгского округа

15:55 – 27 ноября

Мурманчан, планирующих покупку автомобиля в кредит, стало на 27% больше

15:38 – 27 ноября

Судам старше сорока хотят запретить заходы в отечественные порты

15:23 – 27 ноября

Из-за непогоды закрыт участок дороги Заполярный - Сальмиярви

15:06 – 27 ноября

Мода сказала «нет»: какие куртки и джинсы больше не в тренде — 5 вещей, которые предательски выдают плохой вкус

16:04 – 27 ноября

Темпераментное чаепитие: выберите для себя чашку — раскройте эмоциональное «эго»

15:28 – 27 ноября

Живут в разных квартирах — семейная жизнь Малахова: ведущий выдаёт такой стиль за «новый стандарт» супружеских отношений — а что на самом деле?

15:17 – 27 ноября

Водитель, пытавшийся дать инспекторам взятку в 95 тысяч рублей, предстанет перед судом

9:43 – 24 ноября 2022

Житель Мурманска ездил без прав и хотел, чтобы полицейские не обратили внимания на этот факт

Расследование уголовное дела по покушении на дачу взятки завершено Следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области. Его фигурантом выступает 39-летний житель Мурманска.

Напомним, уголовное дело было возбуждено после попытки мужчины дать госавтоинспекторам взятку, которую они не приняли и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

По версии следствия утром 22 сентября в районе 1362 км трассы Р-21 "Кола" житель Мурманска, управлявший автомобилем "Мерседес", был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Должник". Для проверки документов водитель был приглашен в служебный автомобиль ДПС. Госавтоинспекторы при проверке установили, что мурманчанин решением суда в 2021 году лишен права управления транспортными средствами.

Мужчина, понимая, что сотрудникам полиции стал очевиден факт незаконного управления автомобилем и желая избежать привлечения к более строгой административной ответственности, попытался убедить инспекторов просто отпустить его. При этом мужчина предлагал незаконное денежное вознаграждение. Полицейские неоднократно разъясняли водителю, что за такие предложения он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Однако водитель не сдавался и решил дать инспекторам взятку в 95 тысяч рублей. Деньги он демонстративно положил под сумку, располагавшуюся на заднем сиденье служебного автомобиля.

Сотрудники полиции, понимая преступные намерения водителя, взятку не приняли и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего закрыли служебный автомобиль для сохранения следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

Следователь следственного отдела по Кольскому району, прибывший на место происшествия, изъял денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов, которые приобщили к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей