16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Суббота 20 апреля 2024

Мурманские депутаты обсудили с заведующей потребности детского сада "Рыбачок"

12:54 – 24 ноября 2022

Им было важно их узнать, поскольку сейчас идет активная работа над проектом бюджета на 2023 год

Заместители председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев и Тамара Прямикова посетили детский сад №128 "Рыбачок". Они обсудили с заведующей Татьяной Фарбер, чего не хватает дошкольному учреждению.

"Во время визита в детский сад мы не могли не обсудить с заведующей Татьяной Фарбер, что еще надо сделать. Мы уже заменили окна, установили новый тепловой узел, частично отремонтировали кровлю. Нам важно знать потребности, поскольку сейчас идет активная работа с проектом бюджета на следующий год", - сказал зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев.

По его словам, в условиях нынешней экономической ситуации приходится сокращать расходы муниципального бюджета. Однако те статьи, которые касаются образования, зарплат сотрудников и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, должны быть максимально включены в итоговый документ по бюджету на 2023 год.

"Здоровье ребенка - самое главное в нашей жизни. Значит, основная задача для города - создать все условия для того, чтобы дети росли здоровыми", - отметил депутат.

Фото: Тамара Прямикова и Андрей Сысоев посетили детский сад “Рыбачок” в Первомайском округе

Лента новостей