"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:16 – 9 мая
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
10:30 – 9 мая
10:01 – 9 мая
9:42 – 9 мая
Юным мурманчанам на протяжении 30 дней дают рыбный жир
В детском саду "Рыбачок", как и в других дошкольных учреждениях Мурманска, идет кампания по подготовке детей к полярной ночи. Малыши принимают рыбный жир. Это помогает укрепить иммунитет юных мурманчан и справиться с сезонными простудами.
"Уже 11 лет по инициативе городских властей дети с трех лет в течение 30 дней получают полезную добавку. Обогащать ребят полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 начинают осенью, а заканчивают после окончания полярной ночи. Рыбный жир выдается бесплатно в виде капсул с разными вкусами", - рассказала зампредседателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова.
Ребята принимают рыбный жир с согласия родителей и при условии, что у них нет противопоказаний. Процесс приема пищевых добавок контролируют медицинские и педагогические работники. Оздоровительная кампания охватывает все мурманские детские сады и прогимназии.
"Витамины в сочетании с регулярными занятиями физической культурой дают отличный результат - дети реже болеют и быстрее справляются с простудой", - отметил зампредседателя горсовета Андрей Сысоев.
Депутат рассказал, что физической культуре в этом детском саду уделяют особое внимание. Руководит процессом инструктор Наталья Анкудинова, которая в этом году заняла первое место в региональном этапе X Всероссийского конкурса "Воспитатели России". Сейчас она готовится к федеральному этапу. Андрей Сысоев выразил уверенность, что ее знания и опыт не останутся незамеченными.
Фото: В детском саду рыбный жир дают всем юным мурманчанам, у которых нет противопоказаний
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля