16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Группу задержания Отдела вневедомственной охраны сокращают в Никеле

10:39 – 27 декабря

За что кошка точно скажет вам спасибо: совсем простые для человека действия, а питомец будет счастлив — ТОП-5 мурлычьих радостей

14:33 – 27 декабря

Раньше никогда не понимала: зачем класть спички в макароны — теперь сама так делаю

14:00 – 27 декабря

Как с годами меняются приоритеты в выборе одежды: когда первым делом — удобство и комфорт, а «модно» — лишь «на сдачу»

13:31 – 27 декабря

Рыбопромышленники тестируют ж/д доставку из Мурманска в Китай

15:44 – 24 ноября 2022

Организация нового маршрута требует больших затрат

Рыбопромышленные компании, ориентированные на экспорт, проверяют альтернативный морскому маршрут доставки продукции — по железной дороге из Мурманска во Владивосток, а оттуда морским транспортом в Китай. Об этом рассказал председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский во время презентации возможностей республики на бизнес-миссии общероссийской общественной организации "Деловая Россия" в Петрозаводске.

По словам председателя регионального Союза рыбопромышленников, консультирует компании на новом маршруте "РЖД логистика", сообщает РБК.

"Сейчас дорабатываются финальные логистические особенности на этом маршруте. По финансам это получается дороже, чем морским транспортом, если мы говорим об отработанных маршрутах больших контейнеровозов, которые ходят из Нидерландов в Китай. Тем не менее, в принципе, работаем над тем, чтобы себестоимость будущего транспортного сообщения через железную дорогу снижалась", — отметил Илья Раковский.

Уверенность в том, что новый маршрут будет работать, есть, считает эксперт, так как из-за издержек в Нидерландах сроки доставки по морю и железной дорогой сравнялись.

Лента новостей