16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Вторник 16 апреля 2024

Два социальных проекта студентов из Мурманской области стали победителями Всероссийского конкурса

16:26 – 24 ноября 2022

Регион на конкурсе представила команда студентов Психолого-педагогического института и Социально-гуманитарного Института МАГУ

Команда студентов из Мурманской области "Содружество равных возможностей" стала победителями Всероссийского конкурса социальных практик "Равные среди равных". Он проводился в МГУ имени М.В. Ломоносова и собрал лучшие студенческие объединения со всей России и Таджикистана.

В состав объединения Мурманской области входят обучающиеся Психолого-педагогического института и Социально-гуманитарного Института МАГУ, а возглавляет его – доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики Елена Голишникова.

Проект мурманских студентов "Я такой же, как и ты" стал победителем в номинации "Лучшая практика организации социально-ориентированных мероприятий для лиц с ОВЗ и инвалидностью". Он направлен на формирование инклюзивной культуры в молодёжной среде Мурманской области, а также на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в социокультурную деятельность.

Инклюзивный театр "Я такой же, как и ты!" победил в номинации "Лучшая практика организации инклюзивной образовательной среды для лиц с ОВЗ и инвалидностью". Инклюзивный театр помогает детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью раскрыть творческий потенциал и сформировать жизненные компетенции через их включение в театральную деятельность. Они изучают актёрское мастерство, обучаются игре на музыкальных инструментах и участвуют в постановках спектаклей.

Лента новостей