16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Губернатор Мурманской области выехал в Оленегорск после атаки беспилотников

15:53 – 1 июня

Глава Североморска опроверг информацию о взрывах в городе

15:44 – 1 июня

Беспилотники атаковали Мурманскую область

14:42 – 1 июня

На переустройство электросетей в Гаджиево планируют выделить 6,4 млн рублей

14:07 – 1 июня

Вытягиваем силуэт: уловки и дизайнерские приемы в одежде — палочка-выручалочка для пышных форм

16:01 – 1 июня

Даже внимания не обратит: почему не стоит идти на подвиги ради мужчины

15:44 – 1 июня

Сколько морей в России: и какие пригодны для пляжного отдыха — от теплого Черного до студёного Баренцева

15:03 – 1 июня

Участниками образовательно-выставочного проекта Русского музея стали учителя и школьники региона

12:35 – 25 ноября 2022

Для них была подготовлена насыщенная трехдневная программа

В Мурманском областном художественном музее презентовали культурную инициативу Русского музея "История в изобразительном искусстве". Образовательно-выставочный проект отдела "Российский центр музейной педагогики и детского творчества" Русского музея предназначен для внеурочной работы и дополнительного образования школьников. Лекции, семинары и мастер-классы посвящены знакомству с историей России от Смутного времени XVII века до событий революционного вихря начала XX века. Структура проекта включает создание альбома для школьников и методического пособия для учителей; организацию в региональных музеях дидактической выставки по теме проекта; проведение лекций, дискуссий, семинаров и мастер-классов.

В отделе "Культурно-выставочный центр Русского музея" в Мурманске инициативу представили сотрудники Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея Борис Столяров, Ольга Лузе, Светлана Денисова и директор Мурманского областного художественного музея, искусствовед Ольга Евтюкова.

В течение трех дней для учителей, сотрудников музеев и школьников работала насыщенная программа из тематических лекций и познавательных мастер-классов. Каждый педагог, участвовавший в проекте, получил специально разработанный учебно-методический комплект: альбом для чтения и творчества, методические пособия.

Лента новостей