16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Пятница 29 марта 2024

Участниками образовательно-выставочного проекта Русского музея стали учителя и школьники региона

12:35 – 25 ноября 2022

Для них была подготовлена насыщенная трехдневная программа

В Мурманском областном художественном музее презентовали культурную инициативу Русского музея "История в изобразительном искусстве". Образовательно-выставочный проект отдела "Российский центр музейной педагогики и детского творчества" Русского музея предназначен для внеурочной работы и дополнительного образования школьников. Лекции, семинары и мастер-классы посвящены знакомству с историей России от Смутного времени XVII века до событий революционного вихря начала XX века. Структура проекта включает создание альбома для школьников и методического пособия для учителей; организацию в региональных музеях дидактической выставки по теме проекта; проведение лекций, дискуссий, семинаров и мастер-классов.

В отделе "Культурно-выставочный центр Русского музея" в Мурманске инициативу представили сотрудники Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея Борис Столяров, Ольга Лузе, Светлана Денисова и директор Мурманского областного художественного музея, искусствовед Ольга Евтюкова.

В течение трех дней для учителей, сотрудников музеев и школьников работала насыщенная программа из тематических лекций и познавательных мастер-классов. Каждый педагог, участвовавший в проекте, получил специально разработанный учебно-методический комплект: альбом для чтения и творчества, методические пособия.

Лента новостей