16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:30 Среда 24 апреля 2024

Соревнования "Безопасное колесо" пройдут в Мурманске 26 ноября

15:25 – 25 ноября 2022

В них примут участие юидовцы в возрасте от 10 до 12 лет

В Мурманске 26 ноября на базе школы №23 пройдет муниципальный этап соревнований "Безопасное колесо". Его проведет Центр детского юношеского туризма. Участие в состязаниях будут принимать юные инспектора движения (ЮИД) в возрасте от 10 до 12 лет.

Школьники продемонстрируют знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, будут соревноваться в оказании первой помощи и фигурном вождении велосипеда.

"У нас последние годы всегда лидируют два учреждения. Это отряды ЮИД школы №23 и лицея №2. Но мы надеемся, что в этом году, возможно, первенство перейдет в руки другого отряда какого-нибудь другого образовательного учреждения. Надеемся, что все примут активное участие", - сказала в эфире "Большого радио" замначальника отдела охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию городской администрации Лариса Клименок.

Победители муниципального этапа "Безопасного колеса" смогут принять участие в состязаниях на региональном уровне. Напомним, в прошлом году в областной этап вышла команда школы №23.

На фото: Соревнования в фигурном вождении велосипеда

Лента новостей