16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Вторник 19 марта 2024

Мурманск посетила инспекционная комиссия конкурса "Молодежная столица России"

10:01 – 26 ноября 2022

Сотрудники учреждений молодежной политики провели экскурсию по молодежным пространствам города и рассказали о реализующихся в них направлениях

Мурманск посетила инспекционная комиссия всероссийского конкурса "Молодежная столица России", в состав которой вошел представитель Росмолодежи Дмитрий Рожков. Об этом сообщили в администрации Мурманска.

Эксперты посетили молодежные пространства столицы Заполярья и пообщались с командой, которая представляет город на конкурсе. Специалисты учреждений молодежной политики и активные мурманчане провели для Дмитрия Рожкова экскурсию. Они рассказали о направлениях, которые сейчас реализуются в "Сопках", "Контейнер-холле", городском Доме молодежи, в десяти молодежных центрах Мурманска и других досуговых учреждениях.

Молодежную столицу будут выбирать по совокупным итогам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования, которое продлится до 10 декабря. Учитываются несколько критериев: график работы пространств, программа мероприятий, состояние учреждений, их количество и другое.

Напомним, в декабре в торжественной обстановке один из городов, вошедших в топ-7, получит статус молодёжной столицы России-2023.

На фото: Дмитрию Рожкову рассказывают о реализующихся в Мурманске направлениях для молодежи

Лента новостей