16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области появится информационная система "Образование"

13:56 – 26 ноября 2022

Опытная эксплуатация системы будет осуществляться до апреля 2023 года

В Мурманской области появится государственная информационная система "Образование". Она будет создана на основе существующих автоматизированных информационных систем для предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

"Правительство Мурманской области постановляет: ввести в опытную эксплуатацию созданную ГИС "Образование". Определить срок опытной эксплуатации - до 1 апреля 2023 года", - сказано в постановлении №916 областного правительства.

Координацию при создании, а также развитием и эксплуатацией ГИС "Образование" будет заниматься министерство образования и науки Мурманской области. Техническое и методологическое обеспечение информационной системы будет осуществлять региональное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт развития образования".

В информсистеме будет несколько модулей: "Электронный детский сад", "Электронная школа", "Электронный колледж" и "Электронное дополнительное образование". Так, например, в "школьном" модуле появится доступ к электронному дневнику и портфолио обучающихся. Пользователи смогут также посмотреть результаты ЕГЭ и написать заявление о приеме в общеобразовательные организации.

Лента новостей