16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Вторник 19 марта 2024

Более 200 водителей проверили на трезвость в Мурманске

15:40 – 26 ноября 2022

В полиции рассказали, сколько пьяных автолюбителей выявили на дорогах города с начала года

В Мурманске в утреннее время сотрудники ГИБДД массово проверяли водителей на трезвость. Всего было проверено более 200 автолюбителей.

"Проведение таких мероприятий необходимо не только для пресечения грубых нарушений, но и для усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, особенно происходящих по вине пьяных водителей", - сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

Пьяные водители создают много аварийных ситуаций на дороге и подвергают опасности и себя, и окружающих. По данным ведомства, с начала года на территории города выявили 291 гражданина, которые сели за руль в опьяненном состоянии. Их всех привлекли к административной ответственности. Еще 129 водителей были с признаками нетрезвости, однако они отказались от медицинского освидетельствования и впоследствии также были привлечены к ответственности.

Кроме того, с начала года 51 автолюбитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения будучи лишенными права управления.

Лента новостей