Самые читаемые
Более 200 водителей проверили на трезвость в Мурманске
В полиции рассказали, сколько пьяных автолюбителей выявили на дорогах города с начала года

В Мурманске в утреннее время сотрудники ГИБДД массово проверяли водителей на трезвость. Всего было проверено более 200 автолюбителей.
"Проведение таких мероприятий необходимо не только для пресечения грубых нарушений, но и для усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, особенно происходящих по вине пьяных водителей", - сообщили в управлении МВД по Мурманской области.
Пьяные водители создают много аварийных ситуаций на дороге и подвергают опасности и себя, и окружающих. По данным ведомства, с начала года на территории города выявили 291 гражданина, которые сели за руль в опьяненном состоянии. Их всех привлекли к административной ответственности. Еще 129 водителей были с признаками нетрезвости, однако они отказались от медицинского освидетельствования и впоследствии также были привлечены к ответственности.
Кроме того, с начала года 51 автолюбитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения будучи лишенными права управления.
Лента новостей
Депутаты Госдумы предлагают запретить услуги астрологов и тарологов
14:00 – 12 марта
В Мурманске под стражу взяли наркосбытчика, пойманного с амфетамином
13:18 – 12 марта
Для туроператоров предлагают ввести оборотные штрафы за нарушения
13:04 – 12 марта
Заболеваемость гриппом и ОРВИ немного снизилась в Мурманской области
12:37 – 12 марта
Летние джип-туры по Кольскому полуострову: приключение на краю света
11:54 – 12 марта
ХК "Арктика" уступил "Факелу" в Салехарде
10:31 – 12 марта