16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Вторник 23 апреля 2024

Мурманчанина будут судить за неуведомление о наличии иностранного гражданства

9:41 – 28 ноября 2022

Мужчине грозить штраф или обязательные работы

В Мурманске будут судить 30-летнего мужчину, который обвиняется в неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства. Об этом сообщает следственное управление СКР по Мурманской области.

Следствие считает, что в 2019 году мурманчанин получил паспорт гражданина иностранного государства. В ноябре 2019 года он вернулся в Россию и был обязан в течение 60 дней направить в территориальный отдел внутренних дел уведомление о наличии у него гражданства другой страны. Мужчина проигнорировал требования и не сообщил необходимые сведения.

Отмечается, что противоправная деятельность мужчины выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. В рамках уголовного дела были допрошены свидетели и произведены осмотры документов.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд. Мужчине может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок до четырёхсот часов.

Лента новостей