16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Понедельник 7 сентября 2026

Решается вопрос о поощрении ковдорчанина, спасшего двух человек в аварии на трассе "Кола"

10:26 – 28 ноября 2022

Ковдорчанин Валентин Зимогляд, несмотря на опасность, пошел к горящим автомобилям спасать пострадавших в аварии северян

В Кольском районе на 1343 километре трассы Р-21 "Кола" в пятницу, 25 ноября, произошло дорожно-транспортное происшествие с последующим возгоранием двух машин. Один из очевидцев совершил достойный поступок - остановился, достал из багажника монтировку и пошел к месту аварии спасать людей. Как рассказывают в соцсетях северяне, это 45-летний ковдорчанин Валентин Зимогляд.

"Мужчина вышел, достал из багажника монтировку и хладнокровно, без капли страха в глазах первым побежал к горящему автомобилю спасать людей. Услышав крики людей о помощи из горящей машины, я тоже инстинктивно ринулся за ним. Мужик лихо своей монтировкой взломал заднюю левую дверь автомобиля, и мы вместе с ним сначала вытащили женщину, зажатую на переднем сидении, а затем мужчину с заднего сиденья, после чего с остальными неравнодушными людьми переместили их подальше от горящих машин для ожидания приезда скорой помощи", - рассказывает один из очевидцев аварии

Напомним, что в результате аварии загорелись два автомобиля. Два человека получили ранения, еще двое погибли. Валентин Зимогляд совершил смелый поступок, поскольку деблокировал пострадавших.

В ГУ МЧС по Мурманской области сообщили "Би-порту", что в настоящее время решается вопрос о поощрении Валентина Зимогляда за его самоотверженность.

Фото: соцсети Владимира Комягина

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Вода.

В Октябрьском округе Мурманска 251 дом останется без горячей воды

17:01 – 7 сентября

Берег моря.

В Мурманск приехали блогеры из Индии, Китая, Малайзии и Таиланда

16:20 – 7 сентября

Железнодорожная станция в Полярных Зорях.

На ж/д станции Полярные Зори обеспечат безопасность маломобильных пассажиров после вмешательства прокуратуры

15:24 – 7 сентября

судебное заседание

Подданному Норвегии грозит колония в Мурманской области за контрабанду боеприпасов

15:09 – 7 сентября

Подкормка яблонь

2 ложки суперфосфата + 1 ложка калия: как подкормить яблоню в сентябре, чтобы яблоки были сладкими, как мёд

16:46 – 7 сентября

Породы кошек

Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры с ремонтом

14:13 – 7 сентября

Стиральная машина

1 колпачок в барабан — и стиральная машина как новая: грязь выйдет черными хлопьями

11:36 – 7 сентября