16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Суббота 20 апреля 2024

Две команды КВН из Мурманской области готовятся к финалу Международной лиги

11:06 – 28 ноября 2022

Два полноценных финала пройдут 18-19 декабря в Минске

Выход в финал Международной лиги КВН двух команд из Мурманской области можно назвать успешным дебютом северян. Они впервые участвовали в состязаниях юмористов такого высокого уровня. Всего на победу претендовало 29 команд. Об этом в эфире "Большого радио" рассказали руководитель делегации Мурманской лиги Международной лиги КВН Денис Шалабанов и директор Дома молодежи, депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой.

Напомним, юмористы из Мурманской области прошли в финал Международной лиги КВН. Это мурманская команда "Для Вас" и "Сборная Заозерска".

"За всю историю Мурманской лиги КВН мы никогда в Международной Лиге участия не принимали. Для нас стало знаковым приглашение, поступившее в январе этого года, стать участниками этой Лиги. Ребята ехали в Минск и заранее не знали, каким будет зал, каковы требования редакторской группы. Соревноваться с 29 командами и победить – это огромный успех. Сейчас мы уже начали подготовку к финалу, который пройдет 18-19 декабря", - рассказал Леонид Мостовой.

По словам Дениса Шалабанова, предполагается два полноценных финала и два победителя. Главный приз, за который будут бороться участники — участие в Премьер-лиге или Высшей лиге КВН на Первом канале.

Фото: Директор Дома молодежи, депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой считает победу команд КВН из мурманской области в Международной лиге КВН знаковым событием

Лента новостей