16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Четверг 28 марта 2024

Задержанному с шестью видами наркотиков мурманчанину грозит до 20 лет колонии

11:47 – 28 ноября 2022

Полицейским поступила информация о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков

В Мурманске следственный отдел УМВД России завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Информация о возможной причастности мурманчанина к незаконному обороту наркотиков поступила в полицию. Сотрудники наркоконтроля задержали мужчину возле дома на улице Шевченко. Им оказался ранее судимый, неработающий 35-летний местный житель.

При личном досмотре, осмотре автомобиля и подсобного помещения, куда северянин имел доступ, полицейские нашли шесть видов синтетических наркотиков, в том числе героин. Общий вес запрещённых веществ составил более 370 граммов.

Мужчина признал вину и рассказал, что связался в мессенджере с неустановленным лицом и договорился о продаже наркотиков. Получив информацию о местонахождении тайника, он извлёк наркотики и планировал распространять их на территории Мурманска. Довести задуманное до конца он не успел, так как был задержан полицейскими.

Уголовное дело направлено в суд. Мурманчанину грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Ранее судом ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей