В администрации Кольского района сказали, что разбираются с этим вопросом
Жители Минькино негодуют из-за строительства рыбного терминала "Ударник". Шум со стройплощадки доносится и днем, и ночью. Северян беспокоит и тот факт, что резидент АЗ РФ вырубил большую часть леса.
"Жители села Минькино обеспокоены стройкой "Норебо", которая проходит в 150 метрах от многоквартирных домов. Шум и грохот, даже в ночное время. Нарушена дренажная канава, засорена ливневка. Вода с глиной со стройки сливается к жилым домам частного сектора. Тихий, утопающий в зелени поселок превратился в промышленную зону. Вырублена огромная территория. Просим обратить на нас внимание и помочь", - пишет Елена Кракенене на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса под постом с оперативного совещания в правительстве.
Сообщениям северян сопутствовали видеозаписи, на которых доносится шум со стройплощадки. Граждане задаются вопросами о том, почему их покой нарушают ночью, почему склады и цеха строят в близости к жилым домам и почему не согласовали с местными жителями.
Ранее в соцсетях представитель администрации Кольского района сообщал, что уровни звукового давления, создаваемые на территории объекта, не превышают предельно допустимые, установленные СанПиН. При этом подрядчик вырубает зеленые насаждения и производит земляные работы в соответствии с выданными разрешениями.
“Работы по отводу естественного схода ливневых вод в районе многоквартирных домов №№ 154, 155 села Минькино сельского поселения Междуречье Кольского района проведены подрядной организацией 21 сентября 2022 года. Согласно сведениям Публичной кадастровой карты, земельные участки под ведение огородничества в районе обозначенной территории, используются гражданами без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав”, - говорится в сообщении.
Как сообщил "Би-порту" глава Кольского района Андрей Малхасян, в районной администрации видели эти обращения и сейчас разбираются в сложившейся ситуации.
Фото: vk.com/gorodkola51
8:18 – 5 июля
14:56 – 4 июля
12:44 – 4 июля
9:56 – 4 июля
20:12 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
9:31 – 5 июля
8:18 – 5 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля