16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Растил траву, да не ту: житель Кандалакши может попасть за решётку по статье 228

16:31 – 19 января

Присмотритесь к этому пейзажу — подсознание говорит образами: ваши потребности не скроются от внимания

18:29 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

В шаге от успеха — тест с кольцами: испытайте свою психику

17:27 – 19 января

Администрация Мурмашей планирует заказать скамейки и урны в исправительной колонии №18

14:27 – 28 ноября 2022

В ИК-18 изготавливают разнообразные изделия из металла

В администрации Мурмашей состоялась рабочая встреча первых руководителей муниципалитета с начальником исправительной колонии №18 Олегом Фёдоровым.

Он рассказал главе поселковой администрации Татьяне Баженовой и главе муниципалитета Ольге Даниловой о производственных возможностях Центра трудовой адаптации осуждённых учреждения, где помимо ассортимента швейной продукции, в том числе и постельных принадлежностей, изготавливаются разнообразные изделия из металла - мусорные контейнеры, скамейки, урны.

Практический интерес может представлять для администрации Мурмашей и привлечение к благоустройству осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, предположил Олег Федоров.

По словам Татьяны Баженовой, администрация посёлка давно рассматривает возможность размещения заказов на изготовление на производстве ИК-18 металлических урн, скамеек и оборудования для мусорных площадок. Тем более, что заказчику обещают преференции.

По итогам встречи достигнута договоренность о заключении контракта с производственным сектором ИК-18 на изготовление уличных скамеек и мусорных контейнеров для посёлка в 2023 году, а также о дальнейшем сотрудничестве между администрацией посёлка и ИК-18.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января