16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Понедельник 26 января 2026

Администрация Мурмашей планирует заказать скамейки и урны в исправительной колонии №18

14:27 – 28 ноября 2022

В ИК-18 изготавливают разнообразные изделия из металла

В администрации Мурмашей состоялась рабочая встреча первых руководителей муниципалитета с начальником исправительной колонии №18 Олегом Фёдоровым.

Он рассказал главе поселковой администрации Татьяне Баженовой и главе муниципалитета Ольге Даниловой о производственных возможностях Центра трудовой адаптации осуждённых учреждения, где помимо ассортимента швейной продукции, в том числе и постельных принадлежностей, изготавливаются разнообразные изделия из металла - мусорные контейнеры, скамейки, урны.

Практический интерес может представлять для администрации Мурмашей и привлечение к благоустройству осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, предположил Олег Федоров.

По словам Татьяны Баженовой, администрация посёлка давно рассматривает возможность размещения заказов на изготовление на производстве ИК-18 металлических урн, скамеек и оборудования для мусорных площадок. Тем более, что заказчику обещают преференции.

По итогам встречи достигнута договоренность о заключении контракта с производственным сектором ИК-18 на изготовление уличных скамеек и мусорных контейнеров для посёлка в 2023 году, а также о дальнейшем сотрудничестве между администрацией посёлка и ИК-18.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Законопроект Госдумы: ФАС сможет контролировать цены в квитанциях ЖКХ — как это отразится на кошельках жителей Мурманской области

20:02 – 26 января

Учёба на юристов за деньги уходит в прошлое: в Госдуме хотят ограничить платные места в колледжах — какой шанс это даёт выпускникам Мурманской области

19:03 – 26 января

Апельсиновые пончики — удивляем близких за 10 минут: новый взгляд на зимнюю выпечку

18:29 – 26 января