16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Среда 24 апреля 2024

Житель Ковдора втихаря тратил деньги ушедшего в запой друга

15:49 – 28 ноября 2022

За четыре дня он потратил десятки тысяч рублей

В полицию поступило заявление от 58-летнего жителя Ковдора о краже 35 тысяч рублей с банковской карты. Установив злоумышленника, полицейские возбудили уголовное дело по статье "Кража".

"В ходе разбирательств сотрудники полиции выяснили, что потерпевший несколько дней в подряд со своим другом распивал спиртные напитки у него в квартире. В один из дней заявитель пошел в магазин и обнаружил, что на его банковском счету отсутствуют денежные средства", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Задержанный - 32-летний приятель жителя Ковдора. Он был уже судим, в том числе за кражу. Северянин дал признательные показания и рассказал, что он с другом на протяжении нескольких дней распивали спиртные напитки. Когда гость засыпал, хозяин квартиры брал банковскую карту потерпевшего. Он ходил с ней в магазин и брал различные продукты. Такую схему мужчина проворачивал четыре дня подряд.

Максимальное наказание, которое грозит фигуранту, - до шести лет лишения свободы. С ковдорчанина взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей