16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Воскресенье 23 августа 2026

Мурманская область и Ставропольский край намерены укрепить межпарламентское взаимодействие

13:02 – 29 ноября 2022

В Мурманской областной Думе рассказали об наиболее интересных направлениях планируемого сотрудничества

Сегодня мурманские депутаты рассмотрят вопрос заключения соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой. Планируется, что оно будет бессрочное.

"Мы определили несколько перспективных направлений для развития сотрудничества между законодательными органами. Это туристический сектор, причем это касается не только туризма в Ставропольском крае, но и туризма в Мурманской области для жителей Ставропольского края. Соглашение также касается появления поставок сельхозпродукции, прямого транспортного авиасообщения между Мурманском и Минеральными Водами, детского отдыха, патриотического воспитания молодежи. То есть достаточно много направлений, которые мы определили как интересные", - рассказал "Би-порту" заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

Евгений Никора инициировал заключение такого соглашения между Мурманской областью и Ставропольским краем. Как рассказал депутат "Би-порту", договоренности удалось достигнуть во время отпуска в Ессентуках. С августа по октябрь готовились необходимые документы, после их рассмотрел профильный комитет.

"Мы обсуждали, что церемония подписания, возможно, будет в начале декабря на Совете законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Но это еще не точно, просто обсуждается, что такой вариант возможен. Я ожидаю, что до конца года оно уже будет официально подписано представителями законодательных органов обоих регионов", - сказал Никора.

Напомним, в ноябре было подписано соглашение между Мурманской областью и Камчатским краем. Оно касается торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сфер.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Автобус в кювете

Автобус с пассажирами съехал в кювет по дороге в Териберку

12:49 – 23 августа

В Мурманске прошли пробные заплывы через Кольский залив

11:05 – 23 августа

Два пожара в жилых домах произошли Оленегорске

9:51 – 23 августа

Зонтик на пляже в дождь

Дождь и ветер: какая погода будет в Мурманской области в воскресенье

8:46 – 23 августа

Хосты

5 нюансов для хост в августе: листья вымахивают крупные и воздушные

13:18 – 23 августа

Улицы Петербурга

Сентябрьский отпуск в России: 4 направления для душевного отдыха без толп и переплат

10:14 – 23 августа

Оладушки в тарелке.

Пышные оладушки как в детстве: 1 главный секрет, чтобы они не опадали и таяли во рту!

6:58 – 23 августа