В Мурманской областной Думе рассказали об наиболее интересных направлениях планируемого сотрудничества
Сегодня мурманские депутаты рассмотрят вопрос заключения соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой. Планируется, что оно будет бессрочное.
"Мы определили несколько перспективных направлений для развития сотрудничества между законодательными органами. Это туристический сектор, причем это касается не только туризма в Ставропольском крае, но и туризма в Мурманской области для жителей Ставропольского края. Соглашение также касается появления поставок сельхозпродукции, прямого транспортного авиасообщения между Мурманском и Минеральными Водами, детского отдыха, патриотического воспитания молодежи. То есть достаточно много направлений, которые мы определили как интересные", - рассказал "Би-порту" заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.
Евгений Никора инициировал заключение такого соглашения между Мурманской областью и Ставропольским краем. Как рассказал депутат "Би-порту", договоренности удалось достигнуть во время отпуска в Ессентуках. С августа по октябрь готовились необходимые документы, после их рассмотрел профильный комитет.
"Мы обсуждали, что церемония подписания, возможно, будет в начале декабря на Совете законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Но это еще не точно, просто обсуждается, что такой вариант возможен. Я ожидаю, что до конца года оно уже будет официально подписано представителями законодательных органов обоих регионов", - сказал Никора.
Напомним, в ноябре было подписано соглашение между Мурманской областью и Камчатским краем. Оно касается торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сфер.
8:02 – 14 июня
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
8:02 – 14 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.40 / 76.50 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня