Мальчик, скатываясь со склона, угодил под грузовик
Следком завершил расследование уголовного дела о травмировании семилетнего ребенка, попавшего в декабре прошлого года под колеса грузовика в Гаджиево. Как сообщили в СУ СК по Мурманской области, фигурантом по делу проходит 47-летний северянин, который был ответственным за безопасное выполнение снегоуборочных работ.
Днем 22 декабря 2021 года подрядчик выполнял уборку снега с площади в районе улицы Ленина в Гаджиево. Такое задание дал отдел капитального строительства ЗАТО Александровск.
Следствие установило, что обвиняемый не обеспечил выставление необходимых дорожных знаков и оградительных сигналов, дал указание водителю грузовика вывозить снег по пешеходной зоне. При этом уточняется, что транспорт не был оборудован специальными световыми сигналами.
Когда грузовой автомобиль ехал вдоль дома №38 на улице Ленина под его заднее левое колесо попал семилетний ребенок, катавшийся на склоне. Мальчик получил множество повреждений и после лежал в больнице. Медики расценили вред здоровью как тяжкий.
Следователи допросили 23 человек в качестве свидетелей, изъяли большое количество документации и видеозапись происшествия. Видеофайл приобщен к делу в качестве вещественных доказательств.
Фигурант дела полностью признал вину и рассказал обстоятельства произошедшего. Как сообщает прокуратура Мурманской области, материалы уголовного дела направлены в Полярный районный суд для рассмотрения.
Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода за период до трех лет или без такового.
16:11 – 29 мая
9:52 – 29 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.30 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.75 / 76.35 | 89.10 / 90.10 |
| Совкомбанк | 70.40 / 77.40 | 84.25 / 92.25 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.50 / 90.90 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая