16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Четверг 5 февраля 2026

"ЦСКА Арена" приняла десант воспитанников Школы хоккея Сергея Фёдорова из Кировска

9:30 – 30 ноября 2022

Ребята побывали в Москве в образовательной поездке, которая включала в себя посещение Музей спортивной славы ЦСКА, встречу с главным тренером клуба Сергеем Фёдоровым и матч между «армейцами» и подмосковным «Витязем»

В хоккейный тур отправились десять лучших воспитанников Школы в сопровождении тренеров. Сама Шакола хоккея Сергея Фёдорова в этом году отметила свое двухлетие. Она работает на базе Ледового дворца «Апатит Арена» и была открыта по инициативе компании «ФосАгро».

Сейчас в ней занимаются 130 юных спортсменов, в том числе воспитанники образовательного проекта «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Занятия для детей проводят абсолютно бесплатно. Благодаря поддержке ФосАгро и АНО «ДРОЗД-Хибины», ребятам предоставили бесплатно спортивную форму, инвентарь и необходимую экипировку.

- Поддержка детского спорта - один из ключевых приоритетов социальной политики компании «ФосАгро». Мы ведем большую работу в рамках проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность» - ДРОЗД, поддерживаем спортивные клубы и команды, развиваем материальную базу муниципальных спортивных учреждений. Школа хоккея Сергея Фёдорова – один из таких проектов. И я очень рад, что сегодня ее лучшие воспитанники смогут проникнуться духом большого спорта, - отметил заместитель генерального директора ФосАгро Валерий Фёдоров.

В ходе поездки в Москву юные спортсмены встретились с прославленным хоккеистом, двукратным призёром Олимпийских игр, трёхкратным чемпионом мира, трёхкратным обладателем Кубка Стенли, главным тренером московского хоккейного клуба ЦСКА Сергеем Фёдоровым.

- Эта поездка, которую мы организовали вместе с компанией «ФосАгро» носит отнюдь не развлекательный характер. Она даст ребятам возможность своими глазами увидеть что такое большой хоккей, и во всех деталях познакомиться с техникой хоккеистов ЦСКА, с тактическими задачами, которые команды решают в ходе матча, - говорит Сергей Фёдоров. – Я знаю, что эти ребята усердно тренируются чтобы показывать достойные результаты у себя на малой родине. Уверен, теперь многие из них поставят перед собой высокую цель - выйти на «большой лед» и желаю им удачи на этом пути.

Кульминацией поездки юных хоккеистов в столицу стал матч Континентальной хоккейной лиги, в ходе которого на льду «ЦСКА Арены» встретились московский ЦСКА и команда хоккейного клуба «Витязь», представляющая Московскую область.

- Поездка очень понравилась, - делится впечатлениями воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова Максим Пиванов. – Особенно, конечно, понравилось вживую видеть «большой хоккей», болеть на трибунах. Это очень мощные эмоции. После такого зрелища желание расти в хоккее у меня стало еще сильнее.

Компания «ФосАгро» и дальше будет поддерживать работу Школы хоккея Сергея Фёдорова. В 2020-2022 годах на обеспечение ее деятельности направлено более 10 млн рублей. В мае 2023 года состоится второй юношеский турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро».

Фото: пресс-служба ПАО "ФосАгро"

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля