16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Пятница 26 апреля 2024

Названы имена победителей Кубка Арктики по лазертагу

13:21 – 30 ноября 2022

Финал соревнований проходил в Апатитах

Соревнования на Кубок Арктики по лазертагу среди школьных спортивных клубов прошли этой осенью сразу в нескольких муниципалитетах Мурманской области. Финал динамичной и безопасной игры состоялся в Апатитах. Лазертаг – это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Она стала отдельным направлением для школьных спортивных клубов.

Состязание проводились сразу на двух площадках: в физкультурно-спортивном комплексе "Атлет" и физкультурно-оздоровительном комплексе "Вертикаль". В нем участвовали 300 учащихся младших, средних и старших классов.

По итогам соревнований победителей определили в четырех возрастных группах. Среди учащихся 4-5 классов лучшей стала команда школы № 1 из Мурмашей; 6-7 классов – команда школы № 1 из Кандалакши; 8-9 классов – ученики школы № 4 из Енского; 10-11 классов – учащиеся гимназии № 1 из Апатитов.

Напомним, в муниципальном этапе соревнований на Кубок Арктики по спортивному лазертагу в Мурманске участвовало 280 школьников.

Лента новостей