16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Пятница 19 апреля 2024

Участниками всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги" стали 13 тысяч школьников региона

10:28 – 1 декабря 2022

Онлайн-олимпиада проходила почти месяц

При поддержке нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на образовательной платформе "Учи.ру" прошла третья всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" с 1 по 27 ноября.

В олимпиаде участвовали школьники 1–9-х классов. В Мурманской области свои знания о поведении на дороге проверили более 13 тысяч учащихся, а в целом по стране - более 4,4 млн школьников, что на 700 тысяч больше, чем в предыдущем году.

Задания олимпиады содержат правила дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. Одним из нововведений этого года стало включение задач про средства индивидуальной мобильности, о безопасности передвижения на роликах, самокатах, гироскутерах, которых с каждым годом становятся всё популярнее.

Ежегодно организаторы анализируют статистику прохождения олимпиады и выделяют вопросы, которые в большей степени вызывают затруднения. В прошлом году наиболее сложными для школьников оказались задания на знание правил движения во дворе и посвящённые езде на велосипеде. Поэтому в новом сезоне были разработаны специальные обучающие упражнения на эти темы.

Выполнить задания можно было и дома вместе с родителями. Организаторами мероприятия выступили Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ и АНО "Национальные приоритеты".

Лента новостей