16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Пятница 29 марта 2024

Северянин обокрал командированного в Мурманск жителя Верхней Пышмы

11:31 – 1 декабря 2022

Мужчины отмечали знакомство и в момент, когда новый знакомый заснул, северянин умыкнул у него все ценные вещи

В Мурманск из Свердловской области командировали 30-летнего жителя Верхней Пышмы. Мужчина остановился в одной из гостиниц Октябрьского округа. В один из дней он познакомился на улице с мужчиной и пригласил его в гости - отпраздновать это событие с алкоголем и душевными разговорами. Однако такой визит закончился для него пропажей имущества на 50 тысяч рублей.

Житель Верхней Пышмы обратился в полицию и рассказал, что новый друг из Мурманска украл у него мобильный телефон, наушники, куртку и банковскую карту. Это случилось в момент, когда командированный мужчина случайно заснул.

По подозрению в краже задержали 30-летнего мурманчанина, ранее привлекавшегося к административной ответственности. Как сообщает управление МВД по Мурманской области, он сознался и рассказал, что украденное уже успел продать случайным знакомым, а деньги потратить на личные нужды.

В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время с фигуранта взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей