16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Среда 24 апреля 2024

Масштабный турнир по интеллектуальным играм состоится в Мурманске

16:10 – 1 декабря 2022

Он пройдёт в "кировке" 3 и 4 декабря

В ближайшие выходные в Мурманске состоится XX Кубок губернатора по интеллектуальным играм. Он пройдёт 3 и 4 декабря в Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В рамках Кубка состоятся игры "Что? Где? Когда?", "Своя игра", "Брейн-ринг" и другие. Кроме того, будет проведён Молодёжный турнир. Команды школьного и студенческого зачётов сыграют на вопросах отдельного пакета и сразятся за Молодёжный Кубок.

Главной художественной темой мероприятия станет "Что наша жизнь? Кино!". Для участников подготовят тематические фотозоны, киноквиз по фильмам, снятым в Мурманской области, живая киномузыка, короткометражный фильм о "Что? Где? Когда" в Мурманской области.

В этом году заявки на участие в Кубке губернатора по интеллектуальным играм подали около 90 команд из десяти городов Мурманской области и Санкт-Петербурга – это порядка 600 игроков и запасных. Проведёт турнир абсолютный чемпион мира по "Что? Где? Когда?", многолетний член телевизионного клуба знатоков, обладатель четырёх "Хрустальных сов" Дмитрий Авдеенко.

Лента новостей