16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Воскресенье 1 февраля 2026

Татьяна Кусайко допустила возможность смены названия волонтерского движения врачей "АллергоДесант"

16:31 – 1 декабря 2022

К выездам в муниципалитеты в рамках акции присоединяются не только аллергологи, но уже и гинекологи, эндокринологи и другие

Волонтерское движение врачей "АллергоДесант" может сменить название. Об этом заявила инициатор акции, депутат Государственной думы и заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко.

"Сейчас впервые с нами выезжал гинеколог. Мы поняли, что, на самом деле, нам уже необходимо менять название. Пока мы говорим "АллергоДесант+", но на самом деле, это уже такой большой десант специалистов разных узких специальностей", - сказала в эфире "Большого радио" Татьяна Кусайко.

"АллергоДесант" впервые выехал в муниципалитеты Мурманской области в апреле 2022 года. Первым городом, который посетил десант врачей, стал Ковдор.

"На самом деле, течение ковида усугубило именно развитие бронхолегочной патологии и налицо увеличилась диагностика аллергического рода заболеваний. Поэтому в Ковдоре мы поняли, что это востребовано, и в дальнейшем стали планировать другие выезды в другие муниципалитеты", - говорит заслуженный врач страны.

В последующие выезды к аллергологам стали присоединяться иммунологи, пульмонологи, эндокринологи, акушеры-гинекологи.

Татьяна Кусайко отметила, что заполярные врачи с огромным интересом присоединяются к волонтерскому движению, в том числе и те, кто работает в частных клиниках.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчанин оказался в полиции из-за любви к протеиновым батончикам

16:01 – 1 февраля

Огнеборцы быстро потушили лоджию в мурманской квартире

15:06 – 1 февраля

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля