16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 Четверг 28 марта 2024

Подрядчику придется переделать покрытие на спортивной площадке в Долине Уюта

18:02 – 1 декабря 2022

Центр городского развития добивался этого через суд

В Мурманске в Долине Уюта восстановят травмобезопасное резиновое покрытие спортивной площадки. Это сделает компания "ТГР", которая его обустраивала еще два года назад.

Фирма выполнила свои обязательства еще в 2020 году, но когда заказчик принимал работы, то выявил недостатки в части укладки резинового покрытия. Брак был явный: на покрытии наблюдались "пузыри". Однако подрядчик отказался устранять недостаток по гарантийным обязательствам.

Для того, чтобы добиться справедливости, заказчик отправился в суд. Стороны встретились в Арбитражном суде Мурманской области. Центр городского развития требовал обязать подрядчика устранить брак, взыскать неустойку за несвоевременное исполнение гарантийных обязательств и убытки, связанные с проведением экспертизы по спорному вопросу.

Суд первой инстанции встал на сторону заказчика. "ТГР" подало апелляцию в суд высшей инстанции. Но Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения, а жалобу фирмы - без удовлетворения.

"Таким образом ООО "ТГР" все же придется исполнить свои договорные обязательства и восстановить травмобезопасное покрытие на спортивной площадке в Долине уюта в Мурманске", - резюмировали в Центре городского развития.

Лента новостей